8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня наложили немыслимого размера штраф. Как его будут взыскивать?

Добрый день. В результате уголовного дела на меня наложили штраф в размере шести миллионов рублей. Уголовное преследование прекратить написано в решении суда. Каковы действия приставов по взысканию такого долга? Отнимут все? Предложат выплачивать из зарплаты? Вообще кто нибудь будет срашивать меня? Когда вступает в силу решение суда? Могу ли я успеть перевести имущество на родственников?

, Ирина Завгороднева, г. Москва
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Успокойтесь для начала.

Срок добровольного погашения штрафа по решению суда и до возбуждения исполнительного производства составляет 7 дней. Т.е. в 7 дней тебе предложат погасить штраф добровольно. Напишешь заявление суд. приставу, что ты согласен со штрафом и готов его гасить частями, т.е. по 5 тысяч (к примеру) ежемесячно, но не более.

Если пристава заявление «не проймет» -можешь жаловаться на нее-через суд, пока рассматривают жалобу (исполнительное дело приостанавливают). Понятно, что не выиграешь, зато «потянешь» время. «Мозги взрывать» можешь очень долго таким путем.

Когда вступает в силу решение суда?

через 1 мес., после вынесения предварительного решения. Если его не оспоришь. Если будешь оспаривать, то могут и жестче решение вынести (подумай над этим).

Могу ли я успеть перевести имущество на родственников?

Все в твоих руках, но и они не лаптем щи хлебают.

Удачи, надеюсь я Вам помог.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, переводить имущество нужно было до суда. Готов подготовить письменное заключение и варианты по вашему делу за небольшое вознаграждение.для анализа ситуации нужно видеть решение документы можно скинуть на tsusert@yandex.ru.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня вынесения решения.

Возможно имеет смысл переводить, но учтите срок на регистрацию и на возможность наложения ареста. 

Взыскивать будут путем реализации имущества, за исключением вещей не подлежащих изъятию. Так что готов ознакомиться и дать совет, но наверное имеет смысл  подавать жалобу это увеличит срок вступления решения в силу и позволит перевести имущество

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014