Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На меня наложили немыслимого размера штраф. Как его будут взыскивать?

Добрый день. В результате уголовного дела на меня наложили штраф в размере шести миллионов рублей. Уголовное преследование прекратить написано в решении суда. Каковы действия приставов по взысканию такого долга? Отнимут все? Предложат выплачивать из зарплаты? Вообще кто нибудь будет срашивать меня? Когда вступает в силу решение суда? Могу ли я успеть перевести имущество на родственников?

06 Октября 2014, 22:18, вопрос №578082 Ирина Завгороднева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    Успокойтесь для начала.

    Срок добровольного погашения штрафа по решению суда и до возбуждения исполнительного производства составляет 7 дней. Т.е. в 7 дней тебе предложат погасить штраф добровольно. Напишешь заявление суд. приставу, что ты согласен со штрафом и готов его гасить частями, т.е. по 5 тысяч (к примеру) ежемесячно, но не более.

    Если пристава заявление «не проймет» -можешь жаловаться на нее-через суд, пока рассматривают жалобу (исполнительное дело приостанавливают). Понятно, что не выиграешь, зато «потянешь» время. «Мозги взрывать» можешь очень долго таким путем.

    Когда вступает в силу решение суда?

    через 1 мес., после вынесения предварительного решения. Если его не оспоришь. Если будешь оспаривать, то могут и жестче решение вынести (подумай над этим).

    Могу ли я успеть перевести имущество на родственников?

    Все в твоих руках, но и они не лаптем щи хлебают.

    Удачи, надеюсь я Вам помог.

    06 Октября 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Ирина, переводить имущество нужно было до суда. Готов подготовить письменное заключение и варианты по вашему делу за небольшое вознаграждение.для анализа ситуации нужно видеть решение документы можно скинуть на tsusert@yandex.ru.

    Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

     

    1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

     

    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    Апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня вынесения решения.

    Возможно имеет смысл переводить, но учтите срок на регистрацию и на возможность наложения ареста. 

    Взыскивать будут путем реализации имущества, за исключением вещей не подлежащих изъятию. Так что готов ознакомиться и дать совет, но наверное имеет смысл  подавать жалобу это увеличит срок вступления решения в силу и позволит перевести имущество

    06 Октября 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats