Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможна ли трансляция долга?

Здравствуйте. У меня есть должник который должен 190 тыс руб. на него возбуждено исполнительное производство, на меня тоже возбудили исполнительно производство на сумму 50 тыс руб., подскажите, возможно ли мой долг перевести на моего должника, то есть 190 - 50, что бы мне должник стал должен 140 тыс, и моему взыскателю 50? заранее спасибо

06 Октября 2014, 21:08, вопрос №578015 Пётр, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Перевод долга возможен только с согласия кредитор, в одностороннем порядке невозможно!

    06 Октября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, нельзя. Если исполнительное производство открыто, то платить надо и ему и Вам. Чтобы осуществить т, что написал коллега выше, нужно отзывать исполнительный лист.

    06 Октября 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats