Окно соседей выходит в мой двор

Здравствуйте! Дом соседей стоит на меже и их окно, которое они поменяли на пластиковое и полностью открываемое, выходит в мой двор. Как и чем я могу законным способом закрыться от глаз соседей? Земельный участок и дом в общей долевой собственности по 1/2 с отдельным входом у каждого. Соседи настаивают на том, что 1 метр от их дома их земля, на которой я не имею права ничего делать. Так ли это? Спасибо!

, Татьяна, г. Волгоград
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна! Слишком мало информации, каждое дело индивидуально. На днях было вынесено решение суда в нашу пользу об обязание соседа заложить одно окно и установить глухое окно не просматриваемое с двух сторон.