8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Определение площади квартиры

При покупке квартиры по дду площадь квартиры обозначена 46,2кв.м( по проектной документации). Мною до подписания договора передачи произведен замер площади помещений. Продавцом по телефону сообщено, что площадь помещений больше. При подписании акта передачи должен ли продавец предоставить инвентаризационную площадь помещений? И эта площадь должна быть только замерена БТИ или возможно другой организацией? Вправе я потребовать только замеры БТИ( в договоре четко это не прописано)?

, Алексей, г. Тула
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Алексей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Перед подписание договора, Застройщик Вам обязательно предоставит замеры БТИ. Они будут проведены до момента сдачи дома.

Как правило в Договорах долевого участия прописывается пункт о допустимом изменении площади квартиры. То есть, к примеру если расхождение 1 кв.м, то вы не должны за него доплачивать, если же больше, то Застройщик будет требовать доплату. Нужно этот пункт договора, чтобы говорить конкретно.

Замеры нужно производить именно БТИ. Вы вправе пригласить для замеров и стороннюю организацию, но с их замерами, как и с Вашими личными застройщик может не согласиться. Как правило, застройщики настаивают на том, чтобы замеры были произведены именно БТИ. И оспорить действия застройщика в этой части очень проблематично положительное решение пока не встречал).

Если Вы сами хотите, чтобы замеры проводило именно БТИ, то тогда проблем в принципе не будет, Застройщик наверняка на это согласиться.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014