Поступление ребенка в 1 класс

ребенка не берут в школу в 1 класс т.к. ребенок прописан в деревне,а живем по прописке папы в гор.Ростове-на-Дону

, Краюшкина Татьяна Борисовна, г. Ростов-на-Дону
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наиболее правильный порядок действия – пишите заявление (в двух экземплярах) о приеме ребенка в первый класс, регистрируете входящим у секретаря, один экземпляр оставляете себе. После получения письменного отказа от администрации школы с пояснением причины, обращаетесь с жалобой в Управление образования.

Для определения ребенка в ближайшую школу к месту проживания отца, необходимо сделать временную регистрацию ребенка у отца (максимально можно на 5 лет)

С Уважением, Иван.