Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор дарения

Здравствуйте!

Хочу составить договор дарения своего имущества (с описью имущества).

Вопросы: Как это сделать? Нужно ли регистрировать договор у нотариуса? Так как это не недвижимость, каким образом оформить и зарегистрировать договор?

Опись имущества: должна ли входить в опись стоимость каждой вещи? Есть ли форма, где не нужна опись, обобщение имущества (кроме личных вещей)?

06 Октября 2014, 17:55, вопрос №577831 Екатерина Власова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Относительно формы договора то он должен быть писменным/ или устным

     , у нотариуса или нет это ваше право (если дарите ценные предметы золото, коллекции монет идр. то лучше с описью и у нотариуса), а так Гражданский кодекс не содержит каких либо строгих ограничений по дарению (ограничения касаются юр.лиц, малолетних, Все о дарении вы можете посмотреть в гл.32 ГК РФ

    06 Октября 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.