Какой налог нужно платить

Добрый день. Мы купили квартиру по программе молодая семья за 1.6 млн.руб в 2012 года. В 2014 году хотим продать за 5.5 млн., какой нужно заплатить налог, если мы одновременно покупаем дом за 8 млн.руб

Уточнение от клиента

Я не работаю, мне тоже можно воспользоваться вычетом

, Лилия, г. Москва
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

13% от 3,9 млн руб., но вы можете написать заявление на имущественный вычет от покупки дома за 8 млн. руб, но вычет будет толь ко 260 000 руб., а налог 507 000 руб, вам необходимо заплатить 247 000 рублей.

Лилия
Клиент, г. Москва

А я не работаю, мне тоже полагается вычет

вычет не с заработной платы а с налога на продажу!