8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата неустойки

Между мной и мебельным магазином был заключен договор розничной купли-продажи мягкой мебели со 100% оплатой , что подтверждается платежным ордером и с предварительным сроком передачи товара . По договору мебель должна была быть доставлена 25 января. А доставили её мне только 13 февраля. Срок просрочки составил 19 дней. Могу ли я потребовать с магазина заплатить мне неустойку (пеню) в размере 3 % от стоимости товара за просрочку доставки. Кроме договора я ещё написала заявление об осуществлении доставки мебели мне домой службой доставки. Магазин и служба доставки один и тот же индивидуальный предприниматель.

Показать полностью
, ирина золотых, г. Жирновск
Константин Кутергин
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, да можете потребовать чтобы выплатили неустойку за не вовремя доставленный, купленный товар по чеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я обойти эту неустойку при отказе сотрудничать?
Подписали договор возмездного акта услуг с ИП, я работаю по самозанятству, нахожусь на стажировке до конца февраля. Заказчик прописал неустойку при моем уходе раньше 01.10.24 в размере 1 заработной платы. могу ли я обойти эту неустойку при отказе сотрудничать?
, вопрос №4014438, Вадим, г. Тюмень
Семейное право
Есть ли шансы у сына погибшего на получение выплат?
Здравствуйте, вопрос про выплаты родственникам погибших на СВО. У погибшего есть сын, 20 лет, сейчас он на срочной службе в армии (в армию забрали, так как вылетел с очной учебы в институте), нигде не работал. Также у погибшего есть бывшая жена, но они были в хороших отношениях. Даже зарплатная карта, на которую приходили выплаты участника СВО, была у нее. И еще у погибшего есть родной старший брат. Есть ли шансы у сына погибшего на получение выплат?
, вопрос №4014088, Евгения, г. Москва
Военное право
В результате по окончанию контракта я получил 465 тысяч в Ростове, и по приезду домой в Саврополь 35 на кару.Обьясние какие выплаты мне положенны и льготы, А лучше б поговорить по СКАЙПУ например
закончил службу по контракту на СВО.Пол года . Подразделение шторм зет. Не могу найти информацию какие выплаты мне положены , в том числе за ранение. Какие льготы ? нам обещали одно , в результате совсем другое! Какие льготы? В результате по окончанию контракта я получил 465 тысяч в Ростове , и по приезду домой в Саврополь 35 на кару .Обьясние какие выплаты мне положенны и льготы, А лучше б поговорить по СКАЙПУ например.... С Уважением Олег
, вопрос №4014004, Олег, г. Москва
Семейное право
Может ли бывший отказать в официальной выплате алиментов через суд на основании СК РФ ст
Я с бывшим мужем нахожусь в разводе, имеем общего ребенка 8 лет. Бывший муж выплачивал деньги на ребенка по устной договоренности, но начал уменьшать выплаты. Я планирую повторный брак. Может ли бывший отказать в официальной выплате алиментов через суд на основании СК РФ ст. 120?
, вопрос №4013293, Евгения, г. Руза
Семейное право
Как правильно поступить, чтобы мои выплаты на ребенка в будущем не оказались предметом постоянного давления на меня, и через 3 года мне не предъявили официальные документы на выплату алиментов
Здравствуйте. В 2018 году от меня родился ребенок. На момент зачатия с девушкой я ни в каких гражданско-правовых, семейных отношениях я не состоял. До 2024 года со мной на связь и предъявлять какие-либо требования никто не хотел. За это время я женился, обзавелся ребенком и на данный момент проживаю с семьёй. В 2024 году девушка решила заявить о себе и требует финансовой помощи (алиментов) на ребенка (при этом факт отцовства не установлен). После общения с ней устно договорились о выплате на ребенка суммы в 10 000 рублей. Я их готов оплачивать. Как правильно поступить, чтобы мои выплаты на ребенка в будущем не оказались предметом постоянного давления на меня, и через 3 года мне не предъявили официальные документы на выплату алиментов. Спасибо. Александр
, вопрос №4012769, Александр, г. Дятьково
Дата обновления страницы 30.03.2013