Выплата неустойки

Между мной и мебельным магазином был заключен договор розничной купли-продажи мягкой мебели со 100% оплатой , что подтверждается платежным ордером и с предварительным сроком передачи товара . По договору мебель должна была быть доставлена 25 января. А доставили её мне только 13 февраля. Срок просрочки составил 19 дней. Могу ли я потребовать с магазина заплатить мне неустойку (пеню) в размере 3 % от стоимости товара за просрочку доставки. Кроме договора я ещё написала заявление об осуществлении доставки мебели мне домой службой доставки. Магазин и служба доставки один и тот же индивидуальный предприниматель.

, ирина золотых, г. Жирновск
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, да можете потребовать чтобы выплатили неустойку за не вовремя доставленный, купленный товар по чеку.