8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с мужем

Здравствуйте! Подскажите как должна действовать женщина если она хочет развестись с мужем и оставить несовершеннолетнего ребенка с отцом?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

поскольку у Вас общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака будет происходить только в судебном порядке.

То есть Вам необходимо направить исковое заявление в суд о расторжении брака, в котором просить брак расторгнуть, определить место жительства ребенка с Вами, и, возможно, сразу решить вопрос о взыскании алиментов и порядка общения отца с ребенком.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо подать заявление на развод, с указанием, что общий ребенок будет проживать с отцом и все, но если сам отец на это согласен!

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Отец ребёнка, если он согласен на то, чтобы ребёнок проживал с ним, готов растить и воспитывать его, то может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним, а мать ребёнка должна признать данный иск. Но для решения указанного вопроса суд будет также учитывать материальные, жилищные условия каждого из родителей и иные факторы.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Елизавета. 

В целях развода, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашего проживания или проживания мужа с Исковым заявлением о разводе. 

В целях определения ребенка с отцом, Вы можете просто оставить ребенка с отцом, а в суде при разводе заявить, что споров о месте жительства, содержания и порядка общения с ребенком нет. 

Если отец согласен воспитывать ребенка, то все связанные с этим вопросы: о том, что ребенок живет с отцом, размер алиментов с Вас, порядок общения матери с ребенком Вы можете определить в нотариальном соглашении

Также Вы можете заявить указанные требования в суде при разводе и определить все эти моменты в суде с вынесением судебного решения. 

По вопросу составления Искового заявления, сопровождения Иска, за дополнительной консультацией Вы можете обратиться ко мне с сообщением в чат. 

С уважением, 

юрист Елена Морозова. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.10.2014