Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в соседней области рф

Добрый день. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. У меня прописка в свердл.области, работаю в Перми. В праве ли работодатель требовать с меня врем.регистрацию или свердловской прописки должно быть достаточно, я же гражданин РФ все таки.

30 Марта 2013, 12:18, вопрос №57755 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Мария, работодатель не вправе требовать вашей регистрации по месту работы в силу закона — ТК РФ:

    Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
     Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    вот на эту статью вежливо и сошлитесь, если будет настаивать обратитесь за защитой своих прав в трудовую инспекцию

    30 Марта 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    есть еще ст.64 ТК РФ - Гарантии при заключении трудового договора

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста,места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается

    даже если вы уже работатете, все равно сошлитесь и на эту статью, и того- их уже две, думаю достаточно для работодателя, хотя следует, увы, признать что многие работодатели особенно в Москве неправовмерно требуют московскую прописку, в противном случае отказывают в приеме, но вот чтобы уже до Урала дошло — это неприятная новость, но боритесь, понятно что ссориться с Работодателем  себе дороже, но деликатно указать на закон — бывает помогает
    30 Марта 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats