Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли в ВУЗЕ сделать запрос в поликлинику и законно ли это?

Может ли ВУЗ сделать запрос в поликлинику о том, болел этот человек в определенные дни? Не является ли это конфиденциальной информацией? И могут ли они делать этот запрос без официального согласия студента?

06 Октября 2014, 12:55, вопрос №577466 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Не будет нарушением медицинской тайны запрос в поликлинику например, о выданных вам листках нетрудоспособности или справках — освобождениях. 

    Их сроке, номере и т.п. медицинской информации такие данные не содержат.

    Будет законно, вы наверняка предоставили институту такое право только давно...

    06 Октября 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats