Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пропал работник

Подскажите, как грамотно составить запрос в полицию о пропавшем работнике. Работник не появляется на работе более 6 месяцев, на письма не отвечает, на работу не является, телефон отключен. Что вообще в такой ситуации делать?

06 Октября 2014, 11:17, вопрос №577343 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Я так понимаю,  у вас проблема с его дальнейшей судьбой как работника. В таких случаях в табели постоянно ставится отстутствие, а работодателю достаточно направить ему домой письмо заказное с уведомлением и описью вложения, в котором предложить работнику явиться и в течение 2-х дней дать пояснения по поводу его отсутствия на рабочем месте. После возврата письма как не врученного (скорее всего) можно будет принимать решенире об увольнении. Это письмо и доказательства отправления/невручения сохраняете на всякий случай. Вдруг человек где-нибудь в больнице лежит, а вы его, получится, уволили незаконно. Если же вам небезразличен человек, то можете заявить о нем в полицию как о безвести пропавшем (я так понимаю, данных его родственников у вас нет). Заявление у вас принять обязаны. 

    06 Октября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats