Водительское удостоверение

Такой вопрос, отучился в автошколе вышел на экзамены в гаи, сдал теорию, автодром на городе "завалился". В автошколе по началу сказали что просто опять заплатить за подачу их машины на экзамен и они меня отправят опять в гаи на сдачу (сдавать только в городе). Потом сказали что на экзамен в гаи они меня сразу не отправят пока инструктор автошколы (которому сдают "внутренний" экзамен и который допускает к сдаче в гаи) не разрешит, т.е. по сути я ему уже сдал ранее перед первой сдачей в гаи и он допустил, а теперь опять ему сдавать платя деньги. И только когда он допустит -тогда они и отправят документы в гаи. Хотелось бы узнать, сколько действует "внутренний" экзамен который сдают в автошколах, имеют ли они право заново отправлять меня на этот внутренний экзамен или обязаны сразу опять подать документы в гаи? Сколько раз можно сдавать экзамен в гаи? (т.к. слышал что теперь при 3х неудачных попытках сдачи экзамена в городе отправляют на повторное обучение за полную стоимость в автошколу) И в каких законах/постановлениях/НПА можно это прочитать?

, Артём Кулик, г. Владивосток
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, посмотрите данный документ

Правила
сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

если будут дополнительные вопросы обращайтесь, там всё написано доступно и без особых юридических тонкостей, очень многому удивитесь, в том числе и практике поборов автошкол и т.п.