Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Такой вопрос, отучился в автошколе вышел на экзамены в гаи, сдал теорию, автодром на городе "завалился". В автошколе по началу сказали что просто опять заплатить за подачу их машины на экзамен и они меня отправят опять в гаи на сдачу (сдавать только в городе). Потом сказали что на экзамен в гаи они меня сразу не отправят пока инструктор автошколы (которому сдают "внутренний" экзамен и который допускает к сдаче в гаи) не разрешит, т.е. по сути я ему уже сдал ранее перед первой сдачей в гаи и он допустил, а теперь опять ему сдавать платя деньги. И только когда он допустит -тогда они и отправят документы в гаи. Хотелось бы узнать, сколько действует "внутренний" экзамен который сдают в автошколах, имеют ли они право заново отправлять меня на этот внутренний экзамен или обязаны сразу опять подать документы в гаи? Сколько раз можно сдавать экзамен в гаи? (т.к. слышал что теперь при 3х неудачных попытках сдачи экзамена в городе отправляют на повторное обучение за полную стоимость в автошколу) И в каких законах/постановлениях/НПА можно это прочитать?

30 Марта 2013, 11:34, вопрос №57734 Артём, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, посмотрите данный документ 

    Правила
    сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
    (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

    если будут дополнительные вопросы обращайтесь, там всё написано доступно и без особых юридических тонкостей, очень многому удивитесь, в том числе и практике поборов автошкол и т.п. 

    30 Марта 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats