8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение

Такой вопрос, отучился в автошколе вышел на экзамены в гаи, сдал теорию, автодром на городе "завалился". В автошколе по началу сказали что просто опять заплатить за подачу их машины на экзамен и они меня отправят опять в гаи на сдачу (сдавать только в городе). Потом сказали что на экзамен в гаи они меня сразу не отправят пока инструктор автошколы (которому сдают "внутренний" экзамен и который допускает к сдаче в гаи) не разрешит, т.е. по сути я ему уже сдал ранее перед первой сдачей в гаи и он допустил, а теперь опять ему сдавать платя деньги. И только когда он допустит -тогда они и отправят документы в гаи. Хотелось бы узнать, сколько действует "внутренний" экзамен который сдают в автошколах, имеют ли они право заново отправлять меня на этот внутренний экзамен или обязаны сразу опять подать документы в гаи? Сколько раз можно сдавать экзамен в гаи? (т.к. слышал что теперь при 3х неудачных попытках сдачи экзамена в городе отправляют на повторное обучение за полную стоимость в автошколу) И в каких законах/постановлениях/НПА можно это прочитать?

Показать полностью
, Артём Кулик, г. Владивосток
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, посмотрите данный документ 

Правила
сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

если будут дополнительные вопросы обращайтесь, там всё написано доступно и без особых юридических тонкостей, очень многому удивитесь, в том числе и практике поборов автошкол и т.п. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Дата обновления страницы 30.03.2013