Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не полная оплата алиментов

Добрый день! С бывшем мужем составлено нотариально заверенное соглашение о взаимной ответственности по воспитанию несовершеннолетнего сына. Ребенок живет с матерью. В соглашении прописано, что отец обязан платить алименты в размере 25% от дохода и предоставлять справку с работы с указанием дохода раз в пол года. По факту справку предоставляет, а платит не более 13%. Есть ли возможность предоставить соглашение в отдел кадров, чтобы производился перевод алиментов на мой счет автоматически каждый месяц? Или необходимо подавать в суд на алименты? Или есть ли какая альтернатива? В суд подавать не хочу. Заранее спасибо! С ув. Марина

06 Октября 2014, 11:14, вопрос №577336 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Константин
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу статьи 100 СК РФ Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Соответственно, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации отца для возбуждения исполнительного производства.

    Служба судебных приставов вынесет постановление о принудительном исполнении  соглашения, который и можно подать по месту работы отца для взыскания алиментов.

    Так же Вы можете взыскать оставшееся 12 процентов за прошедший период.

    Если остались вопросы — готов ответить.

    06 Октября 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.