Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В срок не выплатят заработную плату

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я написал заявление об увольнении 2.10.2014 г. побсвтенному желиню,проживаю по прописке в другом городе. Мне надо уезжать было 4-5 числа. Работодатель заявил что деньги возможно переведут на карту следующим днем. Денег нет. Сейчас созвонился с работодателем сказали т.к я не отрабатывал 2 недели мне з.п выдадут 15 числа только. Как поступать???

06 Октября 2014, 10:39, вопрос №577281 Павел, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я написал заявление об увольнении 2.10.2014 г. побсвтенному желиню, проживаю по прописке в другом городе. Мне надо уезжать было 4-5 числа. Работодатель заявил что деньги возможно переведут на карту следующим днем. Денег нет. Сейчас созвонился с работодателем сказали т.к я не отрабатывал 2 недели мне з.п выдадут 15 числа только. Как поступать???

    Павел

    Добрый день Павел! Можете обратиться в прокуратур или в трудовую инспекцию относительно задержки заработной платы!

    Трудовым кодексом по общему правилу предусмотрено, что  работник отрабатывает 2 недели- в этом работодатель прав! 

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Вам в последний день работы на руки отдали трудовую книжку?

    06 Октября 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да трудовую отдали,запись сделали.

    06 Октября 2014, 11:02
  • Юрист - Саченков Алексей

    Да трудовую отдали, запись сделали.

    Павел

    Ну соответственно можно говорить, что было получено согласие работодателя об увольнении без отработки 2х недель! Следовательно сейчас заявление работодателя не уместны! Значит обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру!

    06 Октября 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обращаться в этом городу где работал или где прописан?? сейчас я уезжаю в город где прописан

    06 Октября 2014, 11:14
  • Юрист - Саченков Алексей

    Обращаться в этом городу где работал или где прописан?? сейчас я уезжаю в город где прописан

    Павел

    Лучше где работали! В этом случае вопрос будет решен более оперативнее! 

    06 Октября 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну вот сейчас мне перевели на карту часть денег. а остальное 15. Ноя в другом городе буду находится и туда сюда мотаться тоже не т желания.

    06 Октября 2014, 11:17
  • Юрист - Саченков Алексей

    Ну вот сейчас мне перевели на карту часть денег. а остальное 15. Ноя в другом городе буду находится и туда сюда мотаться тоже не т желания.

    Павел

    Павел, поговорите с работодателем и смотрите, как вас это устроит! Если Вас устроит, что вам переведут 15- то проблем нет, а вот если вы переживаете за то, что вам могут не перевести- вопрос другой! Можете и в своем городе обратиться с жалобой- но вопрос весь в том, что решение вашей проблемы будет решаться чуть дольше- так как понадобится отправлять запросы и прочее в связи с удаленностью! Решить можете только вы! Если вам все же нужны все деньги именно сейчас- вы конечно правы по закону и работодатель не имеет право их задерживать! По этому можно с ним переговорить и сказать, что вы обратитесь с жалобой в органы прокуратуры — в случае положительной проверки у работодателя проблем будет выше крыши!

    06 Октября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!! Помогли!!!

    06 Октября 2014, 11:21
  • Юрист - Саченков Алексей

    Спасибо!!! Помогли!!!

    Павел

    Пожалуйста, обращайтесь! Если плюсы мне поставите — буду очень Вам благодарен!!!!

    06 Октября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats