8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня написали заявление о побоях

Здравствуйте! Отдыхали в кафе, словесно сцепилась с девушкой, одна из фраз ей не понравилась, она меня толкнула я ответила пощечиной и оттолкнула ее, она снова на меня накинулась я вернулась и ещё раз попала ей по лицу, она снова хотела на меня наброситься, но ее удержали. Потом она успокоилась, ушла за свой столик.Через 10 минут приехала полиция, она вызвала. Написала заявление о побоях,типа я ей нос разбила до крови( такого не было, есть свидетели), я показания давать не стала.ещё когда напрыгивала на меня разбила свой телефон, может на меня повесить. Что делать в такой ситуации, придти самой дать показания или ответное заявление на неё написать? Спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Казань
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В такой ситуации давайте полностью показания как все происходило и обязательно указывайте своих свидетелей.

Сами же, сходите и снимите тоже побои, может у Вас какие-либо царапины есть или что-то подобное.

Пока ее заявление будет рассматривать полиция, и пока она его будет передавать в  суд (только суд такие дела возбуждает), Вы тем самым на прямую пишите в суд заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

Только учтите, что есть уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ за дачу заведомо ложного доноса (это и ее касается). Так что аккуратней с этими делами. Удачи Вам!  

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В кафе обычно есть видео наблюдение, узнайте у руководства в кафе имеется ли запись. Возможно полиция уже ее изъяла.

В кафе вы были не одни, с друзьями, переговорите с ними, они должны быть готовы, что их будут вызывать для дачи объяснений по поводу случившегося. Вам важно знать, что они могут сообщить. Возможно надо, чтобы поговорил  с ним профессионал, адвокат, потому что на следствии знакомые могут дать другие объяснения, зависеть будет от того в каком ключе и как будут опрашивать. Как правило, что первоначально сообщили, то и будет приниматься во внимание.

Естественно при наличии телесных повреждений и физической боли обратитесь в травмпункт.

Все надо делать срочно, так как от первоначальных действий зависит результат проверки и судебного разбирательства, если до этого дойдет.

Чтобы избежать разбирательств и лишних треволнений пообщайтесь с обидчицей. Возможно она так же как и вы не желает разбирательств. Будьте справедливы и не горячитесь. Возможно все обойдется. Со всеми бывает, а раздувать все только расходы, в том числе нервные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 10.11.2015