Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северный проезд

Доброго времени суток! Не могу найти однозначный ответ - когда же возникает право первого оплачиваемого проезда? В одних источниках пишут, что одновременно с наступлением права первого отпуска, то есть - через 6 месяцев после трудоустройства. В других - что через 12 месяцев непрерывной работы в организации. У нас ООО. На какую норму нам в итоге ориентироваться?

06 Октября 2014, 09:55, вопрос №577228 Юлия, г. Петропавловск-Камчатский

Уточнение клиента

Спасибо!

Знакомый кадровик дала шаблон "Положения о порядке предоставления проезда...", у них указывается "Право на компенсацию расходов за первый и второй год работы возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за второй год работы, при условии, что непрерывный стаж работы в компании на момент очередного отпуска составляет не менее 18 месяцев". Предприятие полностью "белое" и инспекцией проверялось не раз.

Тем не менее, такая норма прописана. Получается, это неправомерно?

07 Октября 2014, 01:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, когда у работника по графику первый отпуск, того он и может воспользоваться своим право на компенсацию расходов стоимости проезда и багажа к к месту использования отпуска и обратно

    Статья 325. Компенсация расходов на
    оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и
    обратно


    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах
    Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз
    в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в
    пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и
    обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника
    одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый
    год работы в данной организации.



    (часть
    первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)



    Федеральные государственные органы, государственные
    внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения
    оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской
    Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за
    исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30
    килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска
    работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене,
    несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от
    времени использования отпуска.



    (часть
    вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)



    Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи
    личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по
    наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.



    Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту
    использования отпуска работника федерального государственного органа,
    государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального
    государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по
    заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск
    исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по
    возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других
    документов.




    ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)



    Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и
    провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в
    федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах
    Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их
    семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской
    Федерации.




    ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)



    Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются
    целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи
    своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза
    багажа к месту использования отпуска и обратно.



    Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей,
    предоставляются работнику федерального государственного органа,
    государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального
    государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы
    работника.




    ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)


    КонсультантПлюс: примечание.



    Постановлением Конституционного Суда РФ от 09.02.2012 N 2-П
    положение части восьмой данной статьи, которое обязывает работодателей, не
    относящихся к бюджетной сфере и осуществляющих предпринимательскую и иную
    экономическую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
    местностях, к установлению в коллективных договорах, локальных нормативных
    актах или трудовых договорах компенсации работающим у них лицам расходов на
    оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и
    обратно в пределах территории Российской Федерации в размере, на условиях и в
    порядке, которые должны соответствовать целевому назначению этой компенсации,
    по своему конституционно-правовому смыслу, выявленному в названном
    Постановлении, признано не противоречащим Конституции РФ.


    Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату
    стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для
    лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации,
    государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются
    нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов
    Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных
    учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у
    других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными
    актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных
    организаций, трудовыми договорами.



    (часть
    восьмая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)



    ст. 325, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
    197-ФЗ (ред. от 28.06.2014) {КонсультантПлюс}


    06 Октября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats