С 25 сентября 2014 на ЕНВД, сейчас нужно сдать декларацию + есть оплата в ПФ от4.10.14. В налоговой не принимают декларацию, ссылаясь на то что нужно было оплатить взносы до 30.09.14. Так ли это?

Здравствуйте! С 25 сентября 2014 на ЕНВД, сейчас нужно сдать декларацию + есть оплата в ПФ от4.10.14. В налоговой не принимают декларацию, ссылаясь на то что нужно было оплатить взносы до 30.09.14. Так ли это?

, Ольга, г. Заринск
Надежда Вихарева
Юрист, г. Нижний Новгород

В декларациях по ЕНВД учитываются взносы, уплаченные в том же квартале, за который сдается декларация. То есть взносы, уплаченные  4 октября, в четвертом квартале, Вы сможете учесть при расчете налога за 4 квартал, а декларацию, сданную за 3 квартал придется исправить.