Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

О лишении прав

Добрый день!

У меня мужа 6.11.2012 года лишили прав в связи с алкогольном опьянении и произошла авария с тяжкими телесными.

Прошло уже 5 месяцев,но ему не звонили,не приходила повестка в суд о лишении прав и времянка находиться у него.Когда он пришел в 1 СБ ДПС ГИБДД по спецтрассе ГУ МВД России по городе Москве к дознователю (его вызывали) и хотел вернуть времянку,тот сказал:"мне она не нужна,отдай тому кто давал",но времянку ему это отделение выдавало. Хотя когда я звонила этому дознователю,он сказал,чтобы приносили ему времянку.

Я пытаюсь дозвониться в группу по исполнению административного законодательства,но там второй день занято.

Вопрос?

1)Как узнать где находиться его оригинал водительского удостоверения,чтобы его потом забрать. Может сайт есть какой,вводишь какие нибудь данные и тебе показывают где они находятся и на какое время его лишили?

2)Может суда ещё не было,будет одновременно с судом об аварии,т.к там человек пролежал в реанимации 29 дней. Или к водительскому удостоверению это не имеет отношение? Где можно забрать постановление о вынесении приговора о лишении прав?

Спасибо!

27 Марта 2013, 09:24, вопрос №57705 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Водительское удостоверение должно находиться вместе с материалами дела. В вашем случае вопрос будет решаться в совокупности. Все будет зависеть от степени вреда здоровью, которую определит экспертиза. Если будет тяжкий вред, то дело передадут в следствие для возбуждения уголовного дела и последующего рассмотрения в федеральный суд. Если средней тяжести, то административное дело будет рассматриваться мировым судьей.

    28 Марта 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats