Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование административного наказания

Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли возможность обжалования в Верховном суде?

06 Октября 2014, 01:07, вопрос №577038 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте Александр!

    Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией.

    Александр

    Странно… Согласно статье 23.1 рассматривает данные дела суд!

    Есть ли возможность обжалования в Верховном суде?

    Александр

    Для начала надо обжаловать ещё в президиум областного!

    3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.


    06 Октября 2014, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats