Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Микрозаим ферратум

С июня месяца не платил по микрозайму должен 21 т.р. Эта сумма вместе с штрафами, в сентябре перевел 7т.р. Начиная с августа звонили из коллекторского агенства, мол документы скоро будут переданы в суд, (но я ни как не могу рассчитаться со всеми своими долгами). Завтра если не переведу оставшуюся сумму дело уйдет в суд, что мне делать? Как быть? Перевести завтра могу только 6 тысяч

05 Октября 2014, 22:55, вопрос №577005 Егор, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Егор! Если заимодатель не идёт на отсрочку платежа, Вы можете дождаться суда, а до этого производите ежемесячно небольшие  платежи по займу (30-50 рублей). 

    В суде Вы сможете ходатайствовать о снижении штрафов по займу (статья 333 Гражданского кодекса России), а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    На основании решения суда при удовлетворении Вашего ходатайства о рассрочке, Вам будет легче погасить сумму займа.

    06 Октября 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.