Право собственности

Подскажите пожалуйста как и где обновить документы на право собственности на дом и землю в деревне ? С чего начать.

, Владимир, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер, Владимир.

 А что в данный момент имеется из документов на дом и на землю (договор купли-продажи или приватизации, свидетелство от нотариуса, свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок, кем выдано?, технический паспорт БТИ, кадастровый и межевой план на земельный участок)? Вам новые документы необходимы с какой целью — продать дом, подарить и т.д. или просто решили заняться документами?

Владимир
Клиент, г. Белгород

Всё есть,все док-ты только ещё советские от 1990 года.Просто чтобы обновить док-ты.Из док-в имеем - договор купли продажи, технический паспорт БТИ, кадастровый и межевой план на земельный участок.И от 1996 года выдали выписку из постановления с кадастровым номером, от главы администрации сельского округа, для ведения личного подсобного хозяйства

И св-во о праве собственности на дом есть, т.к. регпалата появилась только с 1998 года?