Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить продавца выдать аналогичный товар на время гарантийного ремонта

В декабре 2013 года купила смартфон, 4 октября 2014 года сдала его на гарантийный ремонт. Попросила предоставить мне на время ремонта другой смартфон, обладающий такими же функциями как и мой (сенсорный экран,хорошая камера, возможность выходить в интернет), а не просто звонилку, мне отказали, сказав что предоставят только обычный кнопочный телефон.Подскажите пожалуйста в каком законе или ином нпа четко прописано,что продавец обязан предоставить мне аппарат с такими же основными функциями,что и ремонтируемый. На каком то форуме прочитала,что относительно смартфонов, телефонов с сенсорным экраном на ряду с функциями звонка и отправки смс,также основными функциями является возможность делать фото и видео,а также выходить в интернет,но найти это нигде не могу.помогите!

05 Октября 2014, 22:22, вопрос №576989 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Екатерина! Применительно к Вашему случаю, на основании части 2 статьи 20 Закона России «О защите прав потребителей», на время гарантийного ремонта Вам должен быть предоставлен  товар длительного пользования, обладающий теми же основными потребительскими свойствами, что и товар, находящийся в ремонте.

    06 Октября 2014, 04:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, но я бы хотела ещё знать где найти формулировку основных потребительских свойств смартфона, чтобы требовать от продавца выдачи мне на время ремонта нормального смартфона, а не самого дешевого кнопочного телефона. Заранее спасибо

    06 Октября 2014, 09:31
stats