Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража 158 статья

Здравствуйте!! у меня 8 эпизодов по ст.158 ч.3,двое детей 3 и 5 лет,явка с повинной,сотрудничаю со следствием,юридически не судима,ущерб возмещаю частично(общая сумма 350 тыс.)Что меня ждет тюрьма или условный срок? Спасибо заранее Анастасия.

05 Октября 2014, 20:14, вопрос №576912 Настя, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    что написано по ч. 3 ст. 158 УК РФ:

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Характеристики положительные, осознание вины и помощь следствию, на попечении 2-е несовершеннолетних детей, нет ранее судимости аналогичным делам.

    Думаю, условный срок будет при этом.

    05 Октября 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ранее 2 раза судима по этой статье,условный срок был,сейчас не судима юридически,то есть судимость прошла,и суд будет в особом порядке.

    05 Октября 2014, 20:28
  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    что написано по ч. 3 ст. 158 УК РФ:

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Характеристики положительные, осознание вины и помощь следствию, на попечении 2-е несовершеннолетних детей, нет ранее судимости аналогичным делам.

    Думаю, условный срок будет при этом.

    05 Октября 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    В каждом городе по разному.

    К примеру-в г. Москве-по ст.228 (ст.228.1) закрывают в СИЗО и дают реальные сроки очень многим деятелям не искусства, и не важно были у них судимости или нет. 

    А в другом городе по 3-4 раза по этой статье «условку» дезоморфинщикам или любителям спайса дают. Смотря на кого попадете.

    05 Октября 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У одной девушки было условное она совершила кражу ей дали до 14 лет,в этот периуд она снова совершает кражу ей опять дали условное у нее тоже двое детей

    05 Октября 2014, 20:34
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В Вашем случае многое зависит от мнения потерпевшей стороны, если они будут на Вашей стороне, то условный срок более реален. Но не зная обстоятельств говорить об этом нельзя. Учтите, что у Вас 8 статей — и Вам наказание будут назначать по их совокупности путем (скорее всего) частичного сложения. 

    06 Октября 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Учтите, что у Вас 8 статей — и Вам наказание будут назначать по их совокупности путем (скорее всего) частичного сложения.

    В смысле частичного сложения?

    06 Октября 2014, 16:56
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
    1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

    06 Октября 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats