Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Учет по бременности

Здравствуйте. Я белоруска. Будущий муж россиянин, может прописать. Могу ли я встать на учет по беоеменности в спб,есть регистрация, оф работа. Как это сделать и могу ли я получить декретный отпуск здесь?

05 Октября 2014, 19:40, вопрос №576892 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 2 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства: 1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

    Если Вы работаете по трудовому договору, имеете вид на жительство или разрешение на временное проживание, то социальные пособия назначаются вашим работодателем в общеустановленном порядке.

    Временно пребывающие в Российской Федерации иностранцы не имеют права на получение пособия по беременности и родам.

    С Уважением, Иван.


    05 Октября 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats