Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право государство забрать часть наследство?

Вступил в наследство, 200000 тысяч рублей, нотариус сказала что от этой суммы 1\2 переходит государству. Вопрос законно ли это? Как такое возможно. Наследник я один.

05 Октября 2014, 18:51, вопрос №576868 Илья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Только если наследодатель оставил такое завещание, или за ним числился долг государству в 100 000 рублей! Других оснований даже предположить не могу...

    05 Октября 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats