Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли у нас шанс получить с застройщика неустойку?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в Новосибирской области. По договору срок ввода дома в эксплуатацию не позднее II квартал 2014 года, на данный момент уже 5 октября 2014 год, квартиру еще не сдали. Про неустойку в договоре ничего несказанно. Можем ли мы отправить застройщику претензию? И взыскать с них неустойку?

05 Октября 2014, 18:27, вопрос №576852 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич

    Здравствуйте, Ирина.

    Так как застройщик нарушил договорные условия, у Вас появилось право на взыскание неустойки. Неустойка может быть как договорная, так и неустойкой по закону. Вам нужно направить застройщику претензию, изложить в ней свои требования. В случае их неудовлетворения — придется обращаться в суд с иском к застройщику. Вам только нужно определиться с правовыми основаниями заявляемых требований, которые зависят от тогг, какой договор Вами был заключен.

    05 Октября 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats