Помогите. Трудности с выплатой кредита

Здравствуйте помогите пожалуйста! Есть большая проблема с выплатой кредита. В связи с увольнением с работы и отсутствием финансов и доходов. Идёт просрочка, писал заявление в банк. Предоставили отсрочку на месяц. Этого не хватило, не получалось устроиться на работу. В данный момент нашёл работу зарплата только через месяц. Поставил автомобиль на продажу, жду когда компания продаст автор! Помогите пожалуйста! С уважением, Тимур.

, Тимур, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Тимур! В данном случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к банку с требованием о расторжении или изменении условий кредитного Договора в связи с существенным изменением обстоятельств на основании статьи 451 Гражданского кодекса России.

Также Вы можете дождаться момента, пока банк сам обратится в суд, а до обращения банка в суд, Вы можете ежемесячно производить по кредиту символическую плату (30-50 рублей).

В суде Вам необходимо ходатайствовать о снижении размера штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).