Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Признать утратившими право собственности на долю в квартире по истечении 22-х лет

Я и бывший муж являемся владельцами квартиры в равных долях. Муж уехал в США в 1991 году, оставив мне доверенность на приватизацию квартиры, в которой мы были оба прописаны. В 1992 году, при первой возможности, я приватизировала квартиру в Москве на себя и бывшего мужа. С момента отъезда из СССР в 1991 году муж в СССР-РФ не приезжал, в квартире не был 22 года, никаких расходов по квартире не нес. Он не является гражданином РФ, а только гражданином США. Выдать мне доверенность на продажу квартиры он отказывается, общаться с ним невозможно, он ничего не будет предпринимать по поводу этой квартиры.

Как я могу выписать его из квартиры и признать его утравтившим право собственности на неё?

Спасибо,

Ира

05 Октября 2014, 18:16, вопрос №576843 Ира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бугров Александр

    В судебном порядке, только так. Подается иск по месту нахождения вашего имущества (не в Америку же), поясняете эти обстоятельства и просите признать его утративтившим право собственности.

    05 Октября 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Снять с регистрационного учета можете и то это надо доказать а вот признать утратившим права собственности к сожалению не можете, в ГК РФ отсутствует даже такое понятие, можно признать утратившим права пользования квартирой но не собственностью. 

    Вы можете продать только свою долю. 

    05 Октября 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats