Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Большая закредитованность.могут ли посадить

у меня большая закредитованность.банк прислал смс с угрозой,что ко мне домой будет направлена выездная группа по разьяснению моих прав,если меня не будет дома,то ко мне применят меры в одностороннем порядкедля принудительного взыскания.могут ли меня закрыть в тюрьму или в сизо до суда

05 Октября 2014, 17:53, вопрос №576833 ирина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Этих товарищей еще с порога отправляйте «обратно в банк». Они ни кто и посадить они не могут.  Можете с ними вообще не общаться. Все взыскания с Вас могут быть произведены только по решению суда. И посадить может только суд, по своему решению. Удачи Вам.

    05 Октября 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    Дополню. Своим клиентам я предлагаю написать собственноручно заявление в полицию на гр-на Ф.И.О. (предварительно он узнает данные работника)--о вымагательстве и угрозе физической расправой.

    05 Октября 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! В данном случае речь идёт о мерах психологического воздействия на Вас как должника. Банк имеет право лишь на совершение тех действий, которые допустимы в соответствии со статьёй 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)».

    Угрозы, имевшие место в отношении Вас, не могут быть реализованы на законных основаниях.

    06 Октября 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    В данном случае можно обратиться в Полицию и сообщить о факте попыток проникновения в Ваш дом, предпринятых неизвестными лицами. Ваш сосед сможет подтвердить данный факт и описать лиц, которых он видел. Если дело представить как попытку незаконного проникновения в жилище, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье 139 Уголовного кодекса России.

    06 Октября 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    В данном случае пока не стоит слишком беспокоиться. Однако в Полицию сообщить стоит. В этом случае вероятность дальнейших визитов нежелательных лиц значительно уменьшится. Главная их цель — психологическое воздействие. 

    06 Октября 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats