Может ли муж оформить опекунство над двумя несовершеннолетними, опекуном которых являюсь я (жена)

В этом году оформила опекунство над двумя несовершеннолетними (мои племянники). Проживаем в Крымском районе, Краснодарского края, прописаны по месту жительства. Муж прописан в Анапском районе. При оформлении документов (а сдавали мы весь пакет требуемых документов одинаково, что он, что я), опекунство было оформлено лишь на меня, хотя муж не был против и оформления на него. Подскажите, пожалуйста, по истечении трёх месяцев после получения документов на опекунство мной, может ли муж претендовать так же и на оформление опекунства и на него.

, София Шинкаренко, г. Анапа
Анастасия Кузнецова
Юрист

Конечно может, но вот выплаты опекунского пособия осуществляться будет вам кому то одному.