8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необдуманный поступок со стороны моего не совершеннолетнего сына

здравствуйте!подскажите пожалуйста как быть если не совершеннолетний ребёнок совершает кражу чужого имущества,при этом возвращает краденное владельцу но не в полном объёме,не достаёт несколько деталей.Я как мать должна возместить этот ущерб подсчитанный потерпевшей,при этом потерпевшая не предъявляет мне чек на какую сумму она потратилась когда она приобретала этот товар.Как быть?

, наталья, г. Хабаровск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья!  Поскольку в Вашем случае речь идёт о компенсации стоимости имущества другого лица, достаточно достигнуть письменной договорённости о размере компенсации с указанием в тексте соглашения на отсутствие у лица, ставшего жертвой кражи, каких-либо претензий к Вам в связи с выплатой конкретной суммы в качестве компенсации. В тексте соглашения необходимо прямо обозначить имущество, за которое вносится денежная сумма.

Стоимость данного имущества Вы можете установить, выяснив его среднюю рыночную стоимость. Поэтому наличие чека не должно быть препятствием для согласования размера компенсации. Конкретный размер компенсации должен стать результатом договорённости.

Если Вашему сыну не исполнилось четырнадцати лет, к уголовной ответственности за кражу он привлечён быть не может.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том ещё,что мы живём в посёлке и здесь у нас нет сотовых салонов чтоб потерпевшей восстановить сим карту (о которой я не упомянула в ранее написанном вопросе) , нужно ехать в город,следовательно потерпевшая требует оплатить ей проезд.Должна ли я оплачивать ей всё в полном размере или непосредственно только за испорченную сим карту?

Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Семейное право
Или суд склонится на сторону матери?
добрый день, сложилась такая ситуация. мне 14 лет, моему младшему брату 7.мать с отцом живут раздельно, но пока что ещё не развелись. условия с матерью у нас хуже чем с отцом, мой брат хочет жить в отцом, да и я больше склоняюсь к этому выбору. но с другой стороны, маму тоже очень жалко. она вроде бы и любит нас, но в таких условиях жить просто невозможно. есть ли возможность переехать к отцу?или суд склонится на сторону матери?
, вопрос №4092149, ника, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014