Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу получить развод,но есть ребенок

Здравствуйте.Состою в браке уже шесть лет, но жил с женщиной только год. Есть общий ребенок, которому семь месяцев. Мы так же не живем и не общаемся,совместного имущества нет. Возможно ли получить развод?

05 Октября 2014, 14:58, вопрос №576691 Артем, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно возможно. Поскольку у Вас совместный  несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Однако не пугайтесь, ничего страшного в этом нет.

    Подаете исковое заявление о расторжении брака, Вы истец, жена ответчик, заявление подается в суд по месту жительства ответчика. В течении месяца-двух Вас разведут. если ответчик будет против расторжения брака, то могут дать время на примирение до трех месяцев, по истечении которых, если Вы будете настаивать на расторжении брака, брак расторгнут.

    Также имейте ввиду, что при расторжении брака жена может заявить требования о взыскании алиментов.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    05 Октября 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.