Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерно ли?

Здравствуйте. В мае 2012 года мой муж был лишен прав за вождение в не трезвом виде, на 1,5 года. В ноябре 2013 права вернули истек срок наказания. 3 октябре он снова остановлен за вождение в не трезвом виде, дело направлено в суд по ст 12.8 ч 4. Вопрос верно ли указана статья, ведь прежний срок наказания уже закончился, прошел год.

Может ли суд лишить прав без установления штрафа?

05 Октября 2014, 14:56, вопрос №576688 ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1или 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Наказание назначено правильно, срок для определения критерия повторности не истек.

    Суд либо назначает и лишение, и штраф, либо прекращает дело, если есть для этого основания.

    05 Октября 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats