8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержан штраф гибдд из зарплаты второй раз как вернуть

4 января 2014 штраф 1500р, в июне 2014 оплатил есть квитанция, (краска на чеке из банкомата начинает исчезать некоторые данные не удаётся прочитать) из налоговой ни звонков ни извещений не получал как вернуть 1500р удержанные из зарплаты?

, валерий, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

4 января 2014 штраф 1500р, в июне 2014 оплатил есть квитанция, (краска на чеке из банкомата начинает исчезать некоторые данные не удаётся прочитать) из налоговой ни звонков ни извещений не получал как вернуть 1500р удержанные из зарплаты?

валерий

Добрый день Валерий!

Если вы оплачивали штраф через карту- данные по операции должны быть сохранены в банке! Если нет- сделайте ксерокопию чека- что бы у вас был хоть какой нибудь документ! В чеке главное, что бы был № операции!

С документами( чеком или заверенным документов из банка) обратитесь в службу судебных приставов! Также вы можете проверить свою задолженность на сайте судебный приставов - http://fssprus.ru/iss/ip/ и за одно посмотреть, кто именно ведет ваше производство и позвонить данному приставу объяснить ситуацию!

0
0
0
0

Кстати! Валерий! Учтите, что если штраф был вынесен 4 января, а узнали о нем вы к примеру 15 января-то у вас было время- 10 дней на обжалование и 60 на оплату штрафа, соответственно 70 дней и если вы заплатили только в июне и не обжаловали или узнали гораздо позже- то вы скорее всего нарушили данный срок, а за это предусмотрена ответственность согласно статье 20.25 КОАП РФ :

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так, что не исключено, что вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ! Все это можно так же уточнить на сайте ФССП и у пристова!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 06.10.2014