8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчеты с квартирантами при приеме квартиры

Добрый день! Сдавала квартиру по договору найма. Уведомила официально нанимателя заказным письмом с уведомлением за 30 дней о досрочном прерывании контракта. Вчера на момент сдачи квартиры нанимателя не было, она находится в другом городе с маленьким ребенком, ее супруг не имел доверенности на право подписи, хотя я их предупредила за 2 недели до сдачи, что он должен предоставить доверенность и ее экземпляр ключей. В результате акт приема передачи с их стороны не подписан, и аванс я не вернула. Предупредив, жду верну все после подписания акта. Более того, на момент приема были зафиксированы нарушения-6 просверленных дыр в в стене и потолке, не работал телефон, везде было грязно, также накопилась задолженность по свету, воде, в акте я все написала и расписалась сама. Какие мои действия? Наниматель не согласен с суммой моей претензии по ремонту (я озвучила сумму 5000 руб) помимо долга за коммуналку, непонятно, предоставит ли в ближ время доверенность и ключи, и грозятся подать в суд на меня и риэлктора. Считают, что я должна им вернуть аванс, а только после этого они предоставят доверенность на право подписи и распишутся... Также они просят у меня вернуть им риэлторский взнос, который они оплатили риэлтору в момент аренды квартиры. Я считаю, что это вопрос к риелтору, а не ко мне. Утверждают, что по закону я не имела права выселять их раньше срока окончания договора с маленьким ребенком (у нанимателя ребенок около 6 мес). Насколько они правы в своих утверждениях и как мне себя вести?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Читать договор найма мне надо. Посмотреть его подводные камни. 

Навскидку могу сказать, что судебных расходов будет больше, чем вы указали, если будете судиться. И не факт, что вы выиграете процесс. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2014