Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Меня лишили право управления тс двумя мировыми судами оба по полтора года лишения

Здравствуйте,меня лишили право управления тс двумя мировыми судами оба по полтора года лишения.первый за управление в нетрезвом виде,второй за причинение легкого вреде здоровью.не давно сотрудники дпс остановили и составили протокол по ст12.26 хотя срок лишения не вышел,а базе гибдд стоит 18 месяцев.хотя у меня есть решение судов на руках и оба по 18 месяцев лишения.назначили новый суд по 12.26 как быть в этом случае.

30 Марта 2013, 06:52, вопрос №57666 Евгений, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Если Вы, управляя транспортным средством, отказались от прохождения медосвидетельствования, то Вам все равно правильно вменили статью 12.26. Просто у Вас там часть 2. И ее тоже рассматривает суд.

    Если же Вам вменили часть 1, то в суде нужно будет представить оба решения по предыдущим делам, желательно с отметками о вступлении их в законную силу и поставить перед судьей вопрос о переквалификации Вашего нарушения на соответствующую часть.

    Имейте в виду, что если Вам надлежаще квалифицируют, то есть по второй части, то наказанием будет административный арест.

    30 Марта 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats