Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какое решение примет суд?

Здравствуйте! Не выплачиваю два кредита в одном банке, общий основной долг 380000 рублей, по причине потери работы, вношу сколько могу. В собственности квартира и машина, но кредиты брал не под залог. Вопрос, если банк подаст в суд, может ли суд наложить арест на имущество?

05 Октября 2014, 12:49, вопрос №576602 Настя П, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Елена

    Добрый день, Анастасия!

    Если банк подаст на Вас в суд, то суд вынесен решение о погашении кредита, при этом, с момента вынесения решения банк не сможет начислять проценты по кредитному договору, а также пени и штрафные санкции. 

    Если Вами не будет исполняться решение суда (можно попросить суд о погашении ежемесячно в размере суммы, которая Вам посильна), а именно не будут производится платежи в целя исполнения решения суда, то судом будет выдан исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов исполнителей, а те имея на то законные основания, наложат арест на имущество, находящееся в Вашей собственности в целях обеспечения исковых требований банка.

    Желаю удачи!

    05 Октября 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats