Выбор председателя СНТ
Добрый день.
Имеет ли общее собрание СНТ(у всех не приватизированы дачные участки, кроме одного) избрать председателем человека, который единственный кто приватизировал свой участок?
, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Денис Кузнецов
У вас некомерческая организация, возможно устав предусматривает что председателем может быть только член товарищества, скорее всего так. А вот то что не может быть избран председателем человек который один приватизировал участок -этого скорее всего нет в уставе.
Такой устав вызвал бы вопросы при его регистрации, в таком запрете содержится дискриминация.
Думая все правомерно. Изучите устав там есть порядок избрания председателя.