Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Собираюсь увольняться с нынешнего места работы

Собираюсь увольняться с нынешнего места работы.

Ещё на собеседовании работодатель предупредила, что отпуска у нас сезонные (т.е. только с мая по сентябрь).

На данный момент отработала в компании 9 месяцев, отгуляла 28 дней отпуска, соответственно получив отпускные.

Ежемесячная зарплата составляет 16000 (официально 8000) при графике 2/2.

Вопрос в том какую сумму с меня вычтут при увольнении за отпуск, который, по логике вещей, мне ещё не положен?

05 Октября 2014, 10:41, вопрос №576518 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Виктория!

    Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск «авансом», работодатель имеет право удержать из его заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска (статья 137 Трудового кодекса РФ).

     С Вас должны удержать за 7 календарных дней отпуска. Эти числа дней неотработанного отпуска необходимо умножить на средний дневной заработок, из которого рассчитывались отпускные, так как удержанию подлежат только те суммы, которые фактически были переплачены сотруднику.
    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат (Заработная плата, включая надбавки и коэффициенты: по окладу, тарифам, сдельная, в виде % от выручки, премии).

    05 Октября 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats