Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Допущена ошибка при регистрации

Здравствуте. В связи с изменениями в ГК возник вопрос. Мы зарегистрировали ООО 19 сентября, уставной капитал (10 тыс.руб.) внесен компьютерами, которые не были оценены независимым оценщиком.Мы об этих изменениях не знали, ни юрист который готовил документы для регистрации ООО, ни в налоговой, ни в банке при открытии счета нам об этом ничего не сказали. Что в этом случае нам делать? чем нам это грозит?

Должны ли мы помимо компьютеров вносить УК деньгами?

05 Октября 2014, 10:26, вопрос №576510 Александр, г. Киров

Уточнение клиента

В связи с изменениями в ГК ст. 66.2 пункт 2.

05 Октября 2014, 11:07

Уточнение клиента

Изменения вступили в силу 1 сентября. Регистрация проходила 19 сентября.

05 Октября 2014, 13:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Что делать? 1. задним числом рисовать акт оценки и приемки компьютеров. 2. кидать зна счет д/с. По закону уставной капитал на момент создания ООО должен быть в полном объеме лежать на л/с предприятия это отражатеся в док.-х по созданию ООО. А кто сказал что Вам что только независимый оценщик??? Вы вправ между собсой договриться о стоимости копов и нарисовать об это документ с приложение чеков на покупку компов и при передаче их в ООО акт оценки комисии 

    05 Октября 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    А регистрация проходила до или после внесения изменений а точнее когда вступили в силу эти изменения? 

    05 Октября 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изменения вступили в силу 1 сентября. Регистрация проходила 19 сентября.

    06 Октября 2014, 11:14
stats