8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата страхового возмещения

В результате дтп не по моей вине ООО "Росгосстрах" мне выплатило страховое возмещение с учетом износа 12% (остаточную страховую стоимость). Для выплаты полной страховой стоимости предложено обратиться в суд. Будьте добры ответьте как мне правильно решить этот вопрос. Слышал, что есть какое-то Постановление Президиума Верховного суда. С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Курск

Вам необходимо выполнить независимую оценку, далее в суд за недостающей суммой на основании отчета, этого будет достаточно. Мы занимаемся такими делами. Бесплатные личные консультации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Михаил!

Не торопитесь тратиться на независимую оценку и суд. Все зависит от того обращались ли Вы за возмещением по полису ОСАГО или КАСКО. 

Если Ваша а\м застрахована, то надо смотреть условия страхования, предусмотрена ли полисом КАСКО возмещение независимо от износа.

Если а\м не застрахована, то при возмещении по полису ОСАГО при подсчете сумму ущерба учитывается износ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали, направление на ремонт так же не дали, подали досудебную претензию, потом финансовому управляющему , и вот что ответил финансовый. Я так и не поняла причем тут такси и возмещение ущерба. Насчитали мало, соглашение не подписывали , сделали оценку как по единой методике так и убытки по рыночной стоимости. Где мы не правы? И если есть какая-то судебная практика в нашу пользу по убыткам где не подписано соглашение можете прислать пожалуйста
, вопрос №4855980, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать заявление на возмещение морального вреда по статье 318 часть 1 суд состоялся виновник вину признал
Как подать заявление на возмещение морального вреда по статье 318 часть 1 суд состоялся виновник вину признал
, вопрос №4855286, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат застрелился на СВО, остались из родных брат и сестра, положена ли страховая выплата?
Брат застрелился на СВО, остались из родных брат и сестра, положена ли страховая выплата?
, вопрос №4854900, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли тот факт, что страховая компания выписала страховой полис ОСАГО 11.02.2026г., в котором указано срок страховая с 9ч 19 мин
Правомерно ли тот факт, что страховая компания выписала страховой полис ОСАГО 11.02.2026г., в котором указано срок страховая с 9ч 19 мин. оплата прошла 10.02.2026г. И как исправить ситуацию, чтобы время было с 00 -00.
, вопрос №4854061, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2014