Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Жена купила квартиру без согласия мужа

Жена купила квартиру и оформляет в дар нашей дочери. Требуется ли нотариально заверенное согласие мужа при оформлении?

05 Октября 2014, 13:52, вопрос №576483 виктор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    жена купила квартиру и оформляет в дар нашей дочери. Требуется ли нотариально заверенное согласие мужа при оформлении?

    виктор

    Добрый вечер!

    Если квартира является совместным имуществом т.е. приобретённое по возмездной сделке в период брака, то в соответствии со стаьёй 35 Семейного кодекса РФ при совершении сделки по распоряжению недвижимости необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Поэтому согласие требуется.

    05 Октября 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да Ваше нотариальное согласие необходимо.

    жена купила квартиру и оформляет в дар нашей дочери. Требуется ли нотариально заверенное согласие мужа при оформлении?

    Пока вы состоите в браке — все приобретаемое вам наполовину принадлежит вашему супругу и наоборот, все, что приобретает он — наполовину ваше.

    В соответствии с действующим законодательством РФ отменить дарственную на имущество могут только даритель, одаряемый и государственные органы и только в конкретных ситуациях.

    05 Октября 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats