Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Документы на право собственности на дом и землю в деревне

Подскажите пожалуйста как и где обновить документы на право собственности на дом и землю в деревне и требуется ли их обновлять ?Документы есть,но они ещё советские от 1990 года.Позже в 1996 году выдали выписку из постановления с кадастровым номером от главы администрации сельского округа, для ведения личного подсобного хозяйства.

05 Октября 2014, 08:27, вопрос №576455 Владимир, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Владимир!

    Оформлять или не оформлять документы зависит от вашего желания. В теории по закону государство признает ранее возникшие права и не требует их государственной регистрации. Вместе с тем, я всем клиентам рекомендую все-таки зарегистрировать права в ЕГРП, а также отмежевать землю. Т.к. в случае некоторых стихийных бедствий возникают ситуации, когда надо подтвердить свои права, а нечем. Также лучше провести межевание, т.к. в этом случае, кто первый проведет, сможет прирезать к своему участку, при наличии технической возможности, еще от 1 до 3 соток. 

    05 Октября 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats