8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на право собственности на дом и землю в деревне

Подскажите пожалуйста как и где обновить документы на право собственности на дом и землю в деревне и требуется ли их обновлять ?Документы есть,но они ещё советские от 1990 года.Позже в 1996 году выдали выписку из постановления с кадастровым номером от главы администрации сельского округа, для ведения личного подсобного хозяйства.

, Владимир, г. Белгород
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владимир!

Оформлять или не оформлять документы зависит от вашего желания. В теории по закону государство признает ранее возникшие права и не требует их государственной регистрации. Вместе с тем, я всем клиентам рекомендую все-таки зарегистрировать права в ЕГРП, а также отмежевать землю. Т.к. в случае некоторых стихийных бедствий возникают ситуации, когда надо подтвердить свои права, а нечем. Также лучше провести межевание, т.к. в этом случае, кто первый проведет, сможет прирезать к своему участку, при наличии технической возможности, еще от 1 до 3 соток. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 05.10.2014