Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Руслан Добрый День!!!

    Если все правильно понял, то вот сама возможность перехода имущества предусмотренная законом.

    Статья 37. Отчуждение заложенного имущества


    1. Имущество, заложенное по договору об
    ипотеке
    , может быть отчуждено
    залогодателем другому лицу путем продажи
    , дарения, обмена, внесения его в
    качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо
    паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное
    не предусмотрено договором об ипотеке.


    ст. 37, Федеральный закон
    от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об ипотеке (залоге
    недвижимости)» 

    Соответственно если все документы будут предоставлены по сделке и будут устраивать россреестр, то сделка будет переход будет зарегистрирован с обременением.

    В ст. 20 указаны основания для отказа в регистрации ( она большая — копировать ее не стал, в инете без труда ее найдете).

    С Уважением.


    05 Октября 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats