Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судья обвиняет свидетеля в краже вместо подсудимых

Добрый день! У меня такой вопрос, я являюсь свидетелем по уголовному делу по ст. 158 кража, но судья разговаривает со мной таким тоном и открыто говорит что скорее всего я украла или не положила деньги в сейф. По ее словам, ночью в помещение магазина забрались воры, открыли сейф и забрали не 98т.р., как я ей предоставила акт инвентаризации, а столько сколько говорят подсудимые.

Имеет ли права судья обвинять меня в этом и каким образом мне доказать что я в своем кабинете положила деньги в сейф именно эту сумму и закрыла его??? В кабинете видеонаблюдение не ведется.

Заранее спасибо!

04 Октября 2014, 18:06, вопрос №576238 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алёна,

    судья не вправе выходить за рамки обвинительного заключения и предъявлять Вам какие-либо обвинения.

    Вы дали оказания в суде, больше Вам там делать нечего.

    Ничего доказывать Вам не надо. Достаточно Ваших слов о том, что денег было именно 98 тыс. Пусть подсудимые пытаются доказать обратное.

    Нет никаких оснований не верить Вам; в то же время подсудимые вполне могут преуменьшать реальную стоимость похищенного, дабы иметь основания смягчить ответственность за содеянное.

    Не принимайте близко к сердцу то, что говорит судья.

    Если очень хочется, то раскройте судье источник происхождения денег (выручка, кассовая лента, приходные кассовые ордера, кассовая книга и т.д.), или иные документы, свидетельствующие о наличии в сейфе указанной выше суммы.

    04 Октября 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Грицко Сергей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если Вас еще раз где-нибудь будут допрашивать, возьмите с собой диктофон и перед допросом уведомите или следователя или судью. На это Вы имеете полное право, и посмотрите как резко к Вам измениться отношение.

    05 Октября 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats