Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне делать

Я работаю в организации 25 октября числа будет задолженность за 2 месяца у меня уже сейчас нет денег ездить на работу подскажите пожалуйста что делать или куда написать кому

04 Октября 2014, 14:29, вопрос №576098 Эдуард, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич

    Здравствуйте, Эдуард.

    Действующее законодательство предоставляет работнику далеко не одну возможность защиты прав работника, при нарушении их со стороны работодателя. 

    В Вашем случае Вы можете обратиться с заявлением о нарушениях трудового законодательства в Гострудинспекцию, в прокуратуру. Можете подать иск в суд с требованием о взыскании Вашей заработной платы с работодателя. Можете письменно уведомив работодателя приостановить работу до выплаты Вам всей задолженности.

    Выбирать как действовать — Вам.

    04 Октября 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Единственный вариант, поросить ваших родственников обратиться в прокуратуру. Например ваша мама обращается в прокуратуру с письмо, о том, что сын перестал её содержать, так как у них на работе не платят зарплату уже более 2 м. Только так и ни вкоем случае напрямую, а то применят начальство к вам репрессивные меры, как к жалобщику, а здесь как бы вы ни причем об об обращении матери ничего не занаете и вообще вы самый лучший работник готовый работать на производстве за флажок

    04 Октября 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats