Лишится ли мой ребенок алиментов

Здравствуйте. Муж от первого брака платит алименты. Если я повторно выйду замуж это как-то повлияет на выплату алиментов от первого мужа?

, Светлана, г. Мурманск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Вы можете спокойно выходить замуж второй раз, на выплату алиментов это никак не повлияет. У ребёнка есть отец, который обязан его содержать, не зависимо от того замужем Вы или нет.

В соответствии с пунктом 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекратится  по достижении Вашим ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.