Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишится ли мой ребенок алиментов

Здравствуйте. Муж от первого брака платит алименты. Если я повторно выйду замуж это как-то повлияет на выплату алиментов от первого мужа?

04 Октября 2014, 13:02, вопрос №576036 Светлана, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Вы можете спокойно выходить замуж второй раз, на выплату алиментов это никак не повлияет. У ребёнка есть отец, который обязан его содержать, не зависимо от того замужем Вы или нет. 

    В соответствии с пунктом 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекратится  по достижении Вашим ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.


    04 Октября 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats