Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ в приеме на работу из за сведений хранящихся в базе ИЦ МВД

Я сотрудник банка, уже 12 лет. в этом году решила поменять работу, но в 3 банках мне отказали в приеме на работу по той причине что я не прохожу службу безопасности. ничего не понимая, так как в моей биографии ничего не менялось, я обратилась за помощью к нашей службе безопасности, что бы они проверили меня, и оказалось, что по данным у меня есть привлечение к уголовной ответственности по ст 200 в 2001-2002 году, до суда дело было не доведено по каким-то обстоятельствам . Хотя в этот период времени я очно училась в институте. Откуда в базах МВД взялась такая информация понятия не имею, но теперь у меня очень большие проблемы с тем что бы устроится на работу. В ИЦ МВД мне подтвердили, что у них числится информация о привлечении. на вопрос на каком основании отправляют в отдел полиции, который якобы занес эти данные.А в отделе полиции говорят, что нужно идти и писать заявление в ИЦ.

Подскажите, что мне делать, кому и какое заявление писать, так как получается я сейчас вообще не смогу устроится на работу в банк. Заранее благодарна

04 Октября 2014, 11:10, вопрос №575980 Марина Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Сначала получите справку из ИЦ. Либо через госуслуги,  либо через ОМВД по месту жительства. Затем основываясь на данных этой справки подайте заявление в ОМВД по месту расследования с просьбой разъяснить данную информацию. Если подтвердить её не смогут,  то пишите заявление в ИЦ об удалении информации. Если они откажут,  обращайтесь в районный суд по месту ИЦ МВД в порядке главы 25 ГПК РФ. Дело долгое,  но если не привлекались,  то все получится. 

    04 Октября 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Забыл добавить. Сейчас берите отказы банков в приеме на работу обязательно письменные. Затем взыщите компенсацию морального вреда с МИНФИНА. Если нужна будет помощь обращайтесь.

    04 Октября 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats