Как стать посредником между продавцом и покупателем

Здравствуйте! имею ИП.

Желаю стать посредником межу продавцом и покупателем.

Что мне нужно для того чтобы меня ни одна из сторон не обманула? Расчет производится по безналу. Я просто нахожу для заказчика товар. Как осуществлять взаимодействие, если продавец проживает со мной в одном городе, а покупатель удален. Какие документы необходимы? Имея ИП заключить агентский договор с продавцом? Как осуществлять расчет: покупатель будет перечислять средства на мой счет, а я уже после на счет продавца или как? Как сделать так, чтобы продавец и покупатель не узнали друг о друге ( не смогли взаимодействовать без меня - без посредника) Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

, Наталья Подвалюк, г. Бийск
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению весь бизнес-процесс описать в одном коротком ответе не получится.

Действовать в выбранном Вами направлении Вы можете как миримум в трех формах взаимоотношений с родавцами и покупателями — до договорам поручения, комиссии или по агентскому договору. Можете выбрать что-то одно, можете комбинировать: на пример в одном случае действовать как комиссионер, во втором — исполнить поручение, в третьем — попробовать себя в роли агента. Не зная в деталях Вашей ситуации, уровня взаимоотношений с контрагентами, ответить детальнее не представляетс возможным.

Наталья Подвалюк
Клиент, г. Бийск

Спасибо. Я только собираюсь попробовать себя в этой роли.